Получить консультацию и подать заявление на военную службу по контракту жители Воронежской области могут в МФЦ

Специалисты филиала АУ«МФЦ» в с. Нижнедевицк проинформируют обратившихся граждан по вопросам денежного довольствия, дополнительных выплат и социальных гарантий, предусмотренных законодательством для военнослужащего и его семьи.

•    Как и на какой срок заключается контракт?
•    Можно ли заменить военную службу по призыву на службу по контракту?
•    Какой размер денежного содержания?
•    Может ли женщина поступить на военную службу?
•    Как служба в зоне СВО учитывается в страховом стаже?
•    Какие существуют социальные гарантии и льготы для контрактников?
•    Какие предусмотрены меры поддержки для членов семьи военнослужащего?
•    Куда обратиться для подачи документов?
На эти и другие возникающие вопросы ответят специалисты филиала АУ «МФЦ» в с. Нижнедевицк.

Для удобства заявителей в секторах информирования и ожидания размещены информационные листовки. Также за предоставлением информации можно обратиться к администраторам или специалистам окон обслуживания заявителей.
В секторах пользовательского сопровождения желающие поступить на военную службу по контракту могут подать заявку с помощью специального сервиса на портале Госуслуг. При необходимости сотрудники многофункциональных центров помогут заполнить электронную форму.
Продолжает свою работу и горячая линия 122 – специалисты контакт-центра отвечают на поступающие вопросы в круглосуточном режиме.