Мобильное приложение «МЧС России» - ваш личный помощник в чрезвычайной ситуации

Бесплатное, надежное, простое в использовании и одновременно очень информативное приложение поможет мгновенно сориентироваться при чрезвычайной ситуации, вызвать экстренную службу, поделиться своей геолокацией со спасателями.

Сервис будет полезен и в обычной жизни: вы сможете проверить и дополнить свои знания, доступным языком рассказать о правилах безопасности детям.

Для вашего удобства созданы рубрики: «Что делать», «Карта рисков», «Первая помощь», «МЧС советует», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания» и др.

«Что делать?»  - пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником;

«Карта рисков» - ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера;

«Первая помощь» - инструкции по оказанию первой помощи пострадавшему до прибытия медиков;

«МЧС советует» - хранилище сведений о безопасности, рассказывающее о причинах возникновения ЧС и их предупреждении;

«Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» - интерактивные разделы, содержащие чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, различные тесты, позволяющие оценить знания о действиях при ЧС.

Важно! Каждый пользователь приложения имеет возможность мгновенного получения информации в виде push-сообщений в целях своевременного информирования населения о чрезвычайных ситуациях, неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях.

В приложении предусмотрен вызов службы спасения и определение геолокации, которой можно поделиться в случае необходимости. А для получения более подробной информации можно быстро перейти на страницу официального сайта МЧС России.

Приложение «МЧС России» доступно для скачивания в RuStoreGoogle PlayApp Store, работает на мобильных операционных системах iOS и Android.