Проставить апостиль? – Теперь в любом МФЦ Воронежа!

С 15 сентября 2023 во всех офисах «Мои Документы» г. Воронежа доступна услуга «проставление апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации».

Это понадобится тем, кто планирует использовать официальные документы, выданные органами Российской Федерации, на территории другой страны.

Апостиль – международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

За получением услуги могут обратиться физические и юридические лица, лично или через своего законного представителя.

Основной перечень необходимых документов включает:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица, если в качестве заявителя выступает юридическое лицо;
  • официальные документы, подлежащие вывозу за пределы территории Российской Федерации на территорию иностранного государства.

Размер государственной пошлины составляет 2500 рублей за каждый документ отдельно, оплата должна быть осуществлена до подачи документов. Срок предоставления услуги - 5 рабочих дней.

Подробную информацию о порядке предоставления услуги и необходимых документах можно получить на сайте mydocuments36.ru и в центре телефонного обслуживания +7(473) 22