Будь бдителен! Используй мобильное приложение «Радар.НФ»

«Радар.НФ» – новое мобильное приложение Общероссийского Народного Фронта, которое разработано специально для передачи сообщений об обнаруженных подозрительных объектах в небе и возможных чрезвычайных ситуациях.

Приложение предельно просто в использовании: в случае обнаружения беспилотника, ракеты, взрыва, подозрительной группы людей, нужно расположить свой телефон по направлению движения объекта, выбрать в меню «характер объекта» и нажать на кнопку «сообщить».

Сообщение немедленно будет направлено в соответствующие федеральные службы для проверки и принятия мер. После отправки необходимо также позвонить в оперативные службы региона по номеру 112.

В настоящее время более 115 тысяч россиян установили мобильное приложение «Радар.НФ». Оно уже показало свою эффективность. С его помощью были зафиксированы два БПЛА в Брянской области, которые, благодаря оперативно полученной информации, обезврежены военными.

В настоящее время приложение доступно для скачивания на площадках RuStore и GooglePlay для операционной системы Android.  https://mydocuments36.ru/images/Radar_NF.jpg