Кладезь полезной информации. Вышел в свет новый номер журнала «Мои Документы 36»

«Мои Документы 36»

https://mydocuments36.ru/images/Novyj_nomer_zhurnala.png Вышел очередной номер журнала «Мои Документы 36» - третий в этом году и 12-й с начала официальной регистрации печатного издания в качестве СМИ – с сентября 2020 года.

Для удобства читателей материалы как всегда объединены в восемь постоянных рубрик и содержат множество полезной информации, представленной, в том числе, в виде ответов на часто задаваемые вопросы, инфографики и пошаговых инструкций по получению госуслуг в электронном виде.

«Окна роста» - из этой постоянной рубрики вы узнаете

• как центры «Мои Документы» помогали в реализации избирательных прав граждан;
  • что представляет из себя Единая биометрическая система;
  • какими мерами поддержки пользуются семьи военнослужащих;
  • какие новые социальные услуги стали доступны в МФЦ.

«Новое в сфере законодательства» - это актуальная информация о процедуре внесудебного банкротства, о мерах поддержки инвалидов и граждан, покинувших Херсон и Херсонскую область.

«Госуслуги это просто» - в данном разделе вас ждет подробный рассказ о временной и постоянной регистрации граждан России, о региональных льготах для многодетных семей и новом механизме защиты личных данных клиентов Социального фонда – кодовом слове.

Раздел «Электронные услуги – новые возможности» содержит интересную информацию о цифровых платформах для учащихся и для предпринимателей; здесь вы также найдете подробные визуальные инструкции по получению услуг в электронном виде.

«Органы власти информируют» - название этой рубрики говорит само за себя. Вашему вниманию представлены материалы на злободневные темы Росреестра, Роскадастра, Социального фонда и других.

«Вопрос-ответ» - здесь мы поговорим о военной службе по контракту и о выписках из ЕГРН.

«Финансовая грамотность» - тема, особенно актуальная в цифровую эпоху. Вы узнаете о сервисе «Наличные на кассе» и о новой форме российской национальной валюты – цифровом рубле.

В фокусе внимания рубрики «Из жизни МФЦ» - центры «Мои Документы» в г. Богучаре и Семилуках, которые недавно отметили 10 лет со дня открытия.

Ознакомиться со свежим номером журнала «Мои Документы 36» можно в филиалах МФЦ, а с его электронной версией - на сайте mydocuments36.ru.

Печатное издание «Мои Документы 36» создано для информирования жителей города Воронежа и области о деятельности МФЦ, особенностях получения государственных и муниципальных услуг, оформления важных документов. На страницах издания можно узнать о последних изменениях законодательства в сфере госуслуг, о взаимодействии с различными ведомствами и организациями. Выходит четыре раза в год, один раз в квартал.

Журнал зарегистрирован управлением Роскомнадзора по Воронежской области, регистрационный номер: серия ПИ №ТУ36-00601 от 16.09.2023 года. Распространяется через сеть центров «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области.